实时搜索: 昆山 上海 多久

昆山 上海 多久

464条评论 3286人喜欢 3878次阅读 637人点赞
从昆山到上海的汽车需要多久 , 上海虹桥站到昆山要多久 , 请问从上海开车到昆山要多长时间?怎么走?有高速吗? , 昆山徐公桥路中英国际到上海长途汽车北区要多久怎么去 ...

从昆山到上海的汽车需要多久:

驾车路线:全程约60.5公里

起点:昆山市

1.苏州市内驾车方案

1) 从起点向正西方向出发,行驶280米,左转进入长江中路

2) 沿长江中路行驶1.9公里,直行进入长江南路

3) 沿长江南路行驶2.7公里,朝G2/G42方向,稍向右转上匝道

2.沿匝道行驶1.2公里,直行进入京沪高速

3.沿京沪高速行驶44.3公里,直行进入京沪高速

4.沿京沪高速行驶40米,直行进入武宁路

5.上海市内驾车方案

1) 沿武宁路行驶3.7公里,过左侧的大众河滨大厦约130米后,直行进入武宁南路

2) 沿武宁南路行驶960米,过右侧的神州大厦约240米后,左前方转弯进入万航渡路

3) 沿万航渡路行驶590米,过右侧的麦当劳(静安寺店)约60米后,直行进入华山路

4) 沿华山路行驶80米,过右侧的百乐门大都会约260米后,左转进入延安中路

5) 沿延安中路行驶150米,过左侧的阿波罗大厦约100米后,朝延安路高架/外滩方向,稍向右转上匝道

6) 沿匝道行驶220米,直行进入延安高架路

7) 沿延安高架路行驶1.1公里,过左侧的陕西大厦约1.0公里后,朝人民路隧道方向,稍向右转进入延安东路立交桥

8) 沿延安东路立交桥行驶170米,朝西藏南路/人民路隧道方向,稍向左转上匝道

9) 沿匝道行驶310米,直行进入延安东路

10) 沿延安东路行驶230米,左转进入西藏中路

11) 沿西藏中路行驶370米,左转进入人民大道

12) 沿人民大道行驶180米,到达终点

终点:上海市

上海到昆山多少公里:

公交线路:地铁2号线 → 地铁11号线 → 昆山155路,全程约69.5公里

1、从上海市步行约240米,到达人民广场站

2、乘坐地铁2号线,经过3站, 到达江苏路站

3、步行约260米,换乘地铁11号线

4、乘坐地铁11号线,经过18站, 到达光明路站

5、步行约10米,到达轨道交通光明路站

6、乘坐昆山155路,经过8站, 到达市政府西站

7、步行约330米,到达昆山市

从上海到昆山有多少公里?: 50公里

由 上海 到 昆山 的车次如下:

车次 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
T34 上海 17:00 昆山 17:27 27分 49 7 0 12 17
1352/1353 上海 14:45 昆山 15:22 37分 49 5 0 10 14
1462 上海 13:00 昆山 13:30 30分 49 3 0 7 0
1658/1659 上海 15:02 昆山 16:31 1小时29分 49 6 0 11 16
2182/2183 上海 12:40 昆山 13:12 32分 49 4 0 7 11
D402 上海 06:07 昆山 06:25 18分 49 0 0 0 0
D404 上海 06:15 昆山 06:33 18分 49 0 0 0 0
D406 上海 07:48 昆山 08:06 18分 49 0 0 0 0
D408 上海 08:53 昆山 09:11 18分 49 0 0 0 0
D410 上海 08:58 昆山 09:16 18分 49 0 0 0 0
D412 上海 09:15 昆山 09:33 18分 49 0 0 0 0
D418 上海 10:30 昆山 10:48 18分 49 0 0 0 0
D420 上海 10:36 昆山 10:54 18分 49 0 0 0 0
1228/1229 上海 21:09 昆山 21:39 30分 49 5 0 9 13
2526/2527 上海 06:27 昆山 06:57 30分 49 4 0 8 15
5066/5067 上海 22:23 昆山 22:53 30分 49 6 0 12 0
5075/5078 上海 22:50 昆山 23:20 30分 49 7 0 13 0
D424 上海 12:18 昆山 12:36 18分 49 0 0 0 0
D426 上海 13:51 昆山 14:09 18分 49 0 0 0 0
D428 上海 14:01 昆山 14:19 18分 49 0 0 0 0
D440 上海 15:45 昆山 16:03 18分 49 0 0 0 0
D442 上海 17:30 昆山 17:48 18分 49 0 0 0 0
D444 上海 17:35 昆山 17:53 18分 49 0 0 0 0
D450 上海 20:20 昆山 20:38 18分 49 0 0 0 0
K152/K153 上海 16:44 昆山 17:14 30分 49 5 0 9 18
K234/K235 上海 11:52 昆山 12:47 55分 49 7 0 12 17
K372/K373 上海 21:44 昆山 22:14 30分 49 6 0 11 16
K516/K517 上海 11:31 昆山 12:01 30分 49 4 0 7 15
D452 上海 05:50 昆山 06:08 18分 49 0 0 0 0
D456 上海 05:55 昆山 06:13 18分 49 0 0 0 0
D460 上海 05:38 昆山 05:56 18分 49 0 0 0 0
D462 上海 06:58 昆山 07:18 20分 49 0 0 0 0
K282/K283 上海 21:02 昆山 21:32 30分 49 6 0 10 14
K376/K377 上海 08:37 昆山 09:24 47分 49 4 0 7 15
K461/K464 上海 14:26 昆山 15:16 50分 49 5 0 9 16
N418/N419 上海 22:35 昆山 23:05 30分 49 7 0 13 19
N434/N435 上海 21:17 昆山 21:47 30分 49 7 0 13 19
N432 上海 21:24 昆山 21:54 30分 49 7 0 13 0
T768 上海 17:41 昆山 18:08 27分 49 0 0 0 0
5072 上海 22:29 昆山 22:59 42分 49 6 0 11 16
N458/N459 上海 22:41 昆山 23:11 43分 49 7 0 12 18
T178 上海 20:54 昆山 21:21 44分 49 7 0 12 17
T786/T787 上海 11:05 昆山 11:34 52分 49 7 0 0 0
2002 上海 04:51 昆山 05:21 48分 49 6 0 11 16
K470 上海 10:01 昆山 11:24 1小时36分 49 6 0 10 15
N402/N403 上海 21:57 昆山 22:26 45分 49 7 0 12 18
N406/N407 上海 21:51 昆山 22:21 54分 49 7 0 12 18
N438 上海 05:03 昆山 05:33 40分 49 7 0 13 19

上海虹桥站到昆山要多久:

公交线路:地铁10号线 → 地铁11号线 → 昆山155路,全程约76.9公里,2小时30分钟

1、从上海虹桥站步行约210米,到达虹桥火车站

2、乘坐地铁10号线,经过9站, 到达交通大学站

3、步行约160米,换乘地铁11号线

4、乘坐地铁11号线,经过19站, 到达光明路站

5、步行约20米,到达轨道交通光明路站

6、乘坐昆山155路,经过9站, 到达市政府西站

7、步行约270米,到达昆山市

从昆山坐大巴到上海要多久: 看什么线路了,一般高速五十分钟左右。
要快的话,坐高铁,10-15分钟左右。

江苏昆山到上海要多长时间: 有15分钟的,有20多分钟的还有半个多小时的 多着来 上海是都市型旅游资源特别丰厚的城市。如果要看山山水水和自然风物那请另觅它处。
介绍几处:外滩(白天和节日夜晚各具不同的景色)、南京路步行街(适合观夜景)、老城隍庙和老街(建议白天去)、新天地时尚休闲、浦东滨江大道,这五处上海都市旅游的精华,都是免费的。
你如果愿意花些钱游玩的,在能见度极好的天气,花50元钱登金茂大厦88层鸟瞰市景;有爱好寺庙的可去龙华寺,香火10元;喜欢古典园林的请到豫园,这里花30元钱就可领略到在苏州要多花一倍钱的景色;偏爱红色旅游的可花5元钱瞻仰一大会址。
特别推荐去看上海世博会,估计这辈子也就这么一次中国世博会了。里面有许多外国国家馆以及对未来的设想(在上汽馆)。不过票就比较难买到,中国国家馆要到现场拿预约券(很难得到)。

从上海到昆山开车要多长时间?: 本来走沪宁直接到,现在沪宁修路中超堵的我上次2个小时才到嘉定。。。
你可以沿着312国道开,也不慢的,55公里左右,一个半小时应该能到

昆山徐公桥路中英国际到上海长途汽车北区要多久怎么去:

驾车路线:全程约36.6公里

起点:徐公桥路

1.北海市内驾车方案

1) 从起点向正北方向出发,沿徐公桥路行驶40米,右后方转弯进入曹安公路

2) 沿曹安公路行驶1.8公里,稍向右转进入外青松公路

3) 沿外青松公路行驶1.1公里,过诸家桥,左转进入绿地大道

4) 沿绿地大道行驶430米,直行

2.行驶420米,直行进入京沪高速公路

3.沿京沪高速公路行驶24.4公里,过武宁路曹安路四号桥,直行进入京沪高速公路

4.沿京沪高速公路行驶260米,过武宁路朝阳河桥,直行进入武宁路

5.上海市内驾车方案

1) 沿武宁路行驶2.5公里,左转进入中山北路

2) 沿中山北路行驶60米,朝内环高架路/共和新路立交方向,稍向右转上匝道

3) 沿匝道行驶370米,过右侧的上海物资贸易中心大厦约120米后,直行进入内环高架路

4) 沿内环高架路行驶2.5公里,过中山北路四号桥,在沪太路出口,稍向右转上匝道

5) 沿匝道行驶380米,直行进入中山北路

6) 沿中山北路行驶90米,右转进入沪太路

7) 沿沪太路行驶330米,过右侧的林顿大厦,右转进入恒丰北路

8) 沿恒丰北路行驶360米,过恒丰路立交桥,左转进入交通路

9) 沿交通路行驶240米,左转

10) 行驶30米,右转

11) 行驶130米,到达终点(在道路右侧)

终点:旅游集散中心(北区...

  • mikihouse日本哪里买

    月子20天能吃黑米,红豆,大枣,花生米,枸杞,莲子,核桃,黑芝麻粥吗?: 月子是可以吃黑米,红豆,大枣,花生米等等这些米和豆类。只要煮熟煮烂不硬都可以吃的,对身体恢复有利。 ...

    828条评论 1162人喜欢 5360次阅读 517人点赞
  • hcg血检是抽多少

    中信家乐福联名信用卡,积分有什么用:   中信家乐福联名信用卡,积分可以兑换礼品等,中信银行信用卡积分兑换规则:  1、积分礼品兑换仅限主卡持卡人提出,同一持卡人名下的不同中信银行信用卡积分可以在兑换时合并使用,系统将按持卡人提供的卡片顺序扣除积分。不同...

    236条评论 1508人喜欢 2831次阅读 712人点赞
  • nga怎么发图片

    我是21岁的女生,为什么我的皮肤总是很干燥啊?怎么解决啊?:   干燥:冬季皮肤大敌  皮肤分表皮、真皮以及皮下脂肪。表皮的最外层为角质层,由于角质层本身的吸水、屏障功能,以及角质层中所含有的天然保湿因子即氨基酸类、乳酸盐及糖类等的作用,使角质层保持一定的含水量,维持皮肤的湿润...

    382条评论 5653人喜欢 4165次阅读 928人点赞
  • 17的迈腾多少钱

    请专业人士解读一下x光片的英文内容,辐射量,辐射时间什么的,给孩子拍的,挺担心辐射: 这辐射量很小很普通的,70千伏电压,328毫安电流,0.72毫安秒曝光时间,2米距离拍摄,电流稍大了点,照的什么部位啊? ...

    760条评论 4306人喜欢 5233次阅读 703人点赞
  • 2010年前孙俪的丈夫是谁

    求解,不要顶真是什么意思,然后句面意思: 顶真(顶针),亦称联珠、蝉联,是一种修辞方法,意思是指上句的结尾与下句的开头使用相同的字或词,用以修饰两句子的声韵的方法。句面意思是指不要想太多。(注意:使用这个方式时,毋须限制上下句的字数或平仄,但上下句交接点一定...

    877条评论 1411人喜欢 2928次阅读 300人点赞